Iran Vs United Arab Emirates

Иран бьет ОАЭ на пути к Кубку Азии 2023

ОАЭ уступают Ирану со счетом 1:0 в напряженном матче

Гол Азмуна в первом тайме принес Ирану победу

Иран обыграл Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) со счетом 1:0 в квалификационном матче Кубка Азии 2023 года на стадионе Забиль в Дубае. Единственный гол в матче забил нападающий Ирана Сердар Азмун в первом тайме.

Матч начался на высоких скоростях, обе команды обменялись ударами в первые минуты. Однако Иран взял инициативу и создал несколько хороших моментов. В середине первого тайма Азмун нанес сильный удар головой после подачи углового, который влетел в сетку.

ОАЭ пытались отыграться, но им не хватало остроты в атаке. Они создали несколько полумоментов, но не смогли переиграть оборону Ирана. В конце матча у ОАЭ были хорошие шансы сравнять счет, но удар Али Мабхута пришелся в перекладину.

Победа вывела Иран на первое место в своей группе, обойдя ОАЭ, которые теперь опустились на второе место. Иран продолжит свою квалификационную кампанию матчем против Ливана 29 марта, в то время как ОАЭ встретится с Сирией.